Résultats du 8e open rapide de Liffré

La 8e édition de l'open rapide de Liffré a eu lieu le dimanche 2 juillet 2017 et a réuni 175 joueurs :

  • Dans le tournoi principal, Pierre BAILET s'impose devant BIJAOUI Manuel et JeanFrançois JOLLY ;
  • Dans le tournoi jeunes, Guillhem ALLARD NEDELLEC s'impose devant Lilou FIAUX et Youen EGLER ;
  • Dans le tournoi petits pions, Mathis HUMBERT s'impose devant Nicolas LEGRAS et Timeo VARIN.
Tournoi principal - Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Me. Perf
1 m BAILET Pierre 2510 R SenM FRA LOR + 32N + 68B + 52N +  7B +  4N =  3B =  2N +  6B 7 37½ 23½ 2639
2 m BIJAOUI Manuel 2470 R SenM FRA HDF +108B + 12N + 24B + 26N +  9B +  5N =  1B =  3B 7 37½ 23½ 2560
3 m JOLLY Jean-Francois 2510 R SenM FRA NOR + 67B + 78N + 58B + 25N + 22B =  1N +  8B =  2N 7 34 20 2579
4 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR + 85B + 20N + 27B + 10N -  1B + 11N + 23B =  8N 35½ 22½ 2365
5   JOURDREN Kevin 2100 R SenM FRA BRE + 65B = 30N + 83B + 13N + 21N -  2B + 40B + 16N 33 20 2280
6 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL + 59B + 23N + 11B -  9N + 29B + 24N +  7B -  1N 6 35 22 2416
7   LEMASLE Raphael 2260 R SenM FRA BRE + 60B + 15N + 29B -  1N + 34B + 43N -  6N + 24B 6 34 21 2306
8   BRAULT Gabriel 2090 R MinM FRA BRE + 87B + 82N = 16B + 30N + 25B + 22N -  3N =  4B 6 34 20½ 2343
9 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL + 44N + 35B + 41N +  6B -  2N - 27B + 33N + 17B 6 33½ 20½ 2332
10   BOURGOIS Bastien 2180 R SenM FRA BRE + 54N + 57B + 28N -  4B + 18N - 23B + 37N + 29B 6 32 20 2143
11   FRANCOIS Adrien 2110 R CadM FRA BRE + 89N + 73B -  6N + 55B + 53N -  4B + 28N + 22N 6 30½ 18 2232
12   DUAULT Alexis 1890 R SenM FRA BRE +118N -  2B + 62N + 54B - 17N + 50B + 52N + 26B 6 30 17½ 2106
13   KAULFUSS Helmut 2220 R VetM GER   = 46N + 84B + 47N -  5B + 79N + 76B = 21N + 27B 6 29 17½ 2133
14   WALKOWIAK Michael 2140 R SenM FRA BRE + 71N - 28B - 59N + 93B + 32N + 57B + 53N + 23N 6 27 17 1992
15   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1880 R MinM FRA PDL + 92N -  7B - 54N + 91B + 62N + 81B + 56N + 21B 6 26 15 1968
16 m NAVROTESCU Catalin 2500 R SenM FRA PDL + 75N + 18B =  8N = 21B + 37N = 17B + 27N -  5B 33½ 21 2249
17   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2170 R SenM FRA BRE + 77B + 55N + 53B - 22N + 12B = 16N + 19B -  9N 32 20 2189
18   DUPITIER Mickael 1900 R SenM FRA BRE + 94B - 16N + 60B + 70N - 10B = 77N + 44B + 51N 28½ 17 1934
19   RUHLMANN Helene 1840 R SenF FRA BRE + 98N - 21B + 80N + 52B + 56N = 31B - 17N + 41B 28 17½ 2046
20   ROUSSETTE Stephane 1890 R SenM FRA NOR +114N -  4B = 76N + 84B + 85N - 21B + 42N + 40N 27 15½ 1884
21   BOUVET Florian 2110 R JunM FRA PDL +106B + 19N + 40B = 16N -  5B + 20N = 13B - 15N 5 35 22½ 2072
22   LOUIS Corentin 2380 R SenM FRA OCC + 63N + 69B + 33N + 17B -  3N -  8B + 43N - 11B 5 34 21 2205
23   DENIAU Pascal 1910 R SenM FRA BRE +112N -  6B + 63N + 59B + 26B + 10N -  4N - 14B 5 33½ 21 2097
24   BENETEAU Hubert 2090 R SenM FRA NOR +101N + 61B -  2N + 28B + 45N -  6B + 31N -  7N 5 33½ 20½ 2117
25   DE LA FONTAINE Christophe 2200 R SenM FRA PDL + 76N + 31B + 37N -  3B -  8N + 45B - 29N + 57B 5 32½ 19½ 2082
26   MARIE Guillaume 2190 R SenM FRA NOR + 70B + 45N + 38B -  2B - 23N + 55N + 34B - 12N 5 32½ 19½ 2055
27   LE DUIGOU Goulven 2090 R SenM FRA BRE +104N + 66B -  4N + 73B + 57N +  9N - 16B - 13N 5 32 19½ 2154
28   INOUSS Badr 1820 R SenM FRA IDF +116B + 14N - 10B - 24N + 54B + 58N - 11B + 52B 5 31 19 2064
29   RIDER Palmer 2030 R SenM FRA BRE + 93N + 79B -  7N + 61B -  6N + 82B + 25B - 10N 5 30½ 18½ 2091
30   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE +120N =  5B + 46N -  8B = 36N - 52B + 81N + 56B 5 30 17½ 1894
31   LAHOCHE Dorian 1850 R BenM FRA BRE +123B - 25N + 65B = 36N + 83B = 19N - 24B + 60N 5 28½ 18 1805
32   GICQUEL Maelig 1730 R SenF FRA BRE -  1B + 90N - 43B + 97N - 14B + 99N + 58B + 68B 5 28½ 15½ 1906
33   NORMAND Victor 2030 R MinM FRA BRE + 64B + 42N - 22B - 82N +108B + 48N -  9B + 72N 5 28 17 1982
34   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL + 86N - 40B +108N + 50B -  7N + 61B - 26N + 66B 5 28 17 1910
35   HERREMAN-BOUTOT Louise 1880 R BenF FRA BRE +103B -  9N - 77B + 64N + 60B = 44N + 49B = 38N 5 28 17 1835
36   PERARD-JOUAULT Ewen 1490 R PupM FRA BRE - 41N +121B + 66N = 31B = 30B - 38N + 82N + 53B 5 27½ 17½ 1832
37   FRANCEZ Theo 1950 R CadM FRA BRE +117B + 96N - 25B + 88N - 16B + 63N - 10B + 61N 5 27½ 16 1970
38   WENDLING Robin 1990 R CadM FRA BRE + 91N + 81B - 26N = 79B - 42N + 36B + 76N = 35B 5 26½ 16½ 1842
39   QUELLEC Yannick 2210 R SenM FRA NOR + 62B - 53N - 88B - 76B + 94N + 71B + 59N + 55N 5 23½ 15½ 1912
40   BANNIER Thibault 1250 R SenM FRA BRE + 51B + 34N - 21N = 47B + 41N + 42B -  5N - 20B 31 19 1695
41   CARAY Jerome 1990 R SenM FRA BRE + 36B + 88N -  9B = 42N - 40B + 85N + 77B - 19N 29 17½ 1812
42   LURTON Francois 1760 R MinM FRA BRE +115N - 33B + 98N = 41B + 38B - 40N - 20B + 77N 28 17½ 1746
43   FAVREL Nicolas 2040 R JunM FRA BRE - 81N + 91B + 32N + 72B + 82N -  7B - 22B = 48N 28 17 1920
44   FOURNIS D'ALBIAT Vincent 1670 R CadM FRA BRE -  9B +103N - 78B +100N + 69N = 35B - 18N + 79B 27½ 16 1830
45   OWEN Michael 1860 R VetM FRA CVL +100N - 26B + 71N + 81B - 24B - 25N = 46N + 80B 27 17 1824
46   DODARD Herve 1660 R SenM FRA BRE = 13B + 49N - 30B - 83N = 90B +111N = 45B + 78N 26½ 15½ 1712
47   KAULFUSS Christa 1940 R VetF GER   + 97B = 83N - 13B = 40N - 63B + 89N + 88B = 50N 25 14½ 1745
48   DEROUIN Stephane 1790 R SepM FRA BRE +119N - 52B +101N - 56B + 89N - 33B + 64N = 43B 24½ 15 1821
49   CAPTON Rafael 1760 R PupM FRA NOR = 84N - 46B - 75N +104B + 74N + 80B - 35N + 76B 24½ 15 1626
50   MONIER Franck 1760 R SenM FRA BRE - 83B + 97N +111B - 34N + 99B - 12N + 86N = 47B 24½ 13½ 1644
51   HUARD Herve 1790 R SepM FRA BRE - 40N + 86B - 81N +112B = 80N + 84N + 78B - 18B 23 13 1610
52   YCHE Michel 2100 R SenM FRA BRE + 95B + 48N -  1B - 19N + 67B + 30N - 12B - 28N 4 33 20 1882
53   FAMEL Edouard 1860 R BenM FRA BRE +102B + 39B - 17N + 77N - 11B + 87N - 14B - 36N 4 31 19 1840
54   MAIGNAN Matheo 1640 R MinM FRA PDL - 10B +105N + 15B - 12N - 28N - 74B +118N +100B 4 30 18 1644
55   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE +113N - 17B + 89N - 11N + 70B - 26B + 62N - 39B 4 29½ 18 1875
56   BINARD Vianney 2070 R SenM FRA BRE - 96B +117N + 67B + 48N - 19B + 72N - 15B - 30N 4 29 17½ 1770
57   LE MAREC Laura 1840 R SenF FRA BRE +105B - 10N + 95B + 58N - 27B - 14N + 87B - 25N 4 29 17 1898
58   MEUNIER Thomas 2100 R SenM FRA PDL + 80N + 72B -  3N - 57B + 59N - 28B - 32N +101B 4 29 17 1851
59   DESCORMIER Natello 1730 R BenM FRA BRE -  6N +112B + 14B - 23N - 58B + 97N - 39B + 87N 4 29 17 1850
60   CHARIL Noa 1660 R PupM FRA BRE -  7N + 92B - 18N +113B - 35N + 91B + 69N - 31B 4 28½ 17 1726
61   BOSQUET Clement 1770 R BenM FRA NOR +109B - 24N + 64B - 29N +111B - 34N + 95B - 37B 4 27 17 1721
62   SARAZIN Amelie 1660 R PupF FRA BRE - 39N +102B - 12B + 98N - 15B + 90N - 55B +103B 4 27 15 1668
63   JOYEUX Gerard 1680 R VetM FRA BRE - 22B +110N - 23B +102N + 47N - 37B - 68N + 86B 4 26½ 16½ 1768
64   HALLIER-LECHAT Iulian 1490 R PupM FRA BRE - 33N +115B - 61N - 35B + 98B + 67N - 48B + 88N 4 25½ 15½ 1666
65   BARON Alain 1530 R VetM FRA BRE -  5N +120B - 31N - 74B + 92N - 69B +102B + 83N 4 25½ 14 1532
66   FERRET-LEGER Gaspard 1770 R SenM FRA BRE +111B - 27N - 36B + 86N - 87B + 96N + 74B - 34N 4 25 15 1595
67   LEYSOUR DE ROHELLO Francois 1710 R SenM FRA BRE -  3N +107B - 56N + 92B - 52N - 64B + 97N + 93B 4 25 14 1692
68   MARIE Xavier 1910 R SepM FRA BRE + 90B -  1N - 85B - 87N +110B + 83N + 63B - 32N 4 25 13 1680
69   GENAND Theo 1890 R MinM FRA BRE +110B - 22N - 70B + 96N - 44B + 65N - 60B + 95N 4 24½ 15 1664
70   LEGRAS Sebastien 1640 R SenM FRA BRE - 26N +100B + 69N - 18B - 55N - 86B + 94N + 92B 4 24½ 14 1680
71   GANDEMER Christophe 1590 R SenM FRA BRE - 14B +116N - 45B - 99N +102B - 39N +110B + 90N 4 24½ 13½ 1604
72   FIAUX David 1790 R SenM FRA BRE +122B - 58N + 96B - 43N + 95B - 56B + 93N - 33B 4 23½ 14 1769
73   STEPHAN Arthur 1810 R SenM FRA BRE + 99B - 11N + 87B - 27N - 77B - 95N + 84B + 81N 4 23½ 12½ 1646
74   COURJAL Pauline 1230 R BenF FRA BRE - 82B - 87N +110B + 65N - 49B + 54N - 66N + 89B 4 23 14½ 1568
75   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1700 R PouM FRA BRE - 16B - 94N + 49B = 90N - 84B +109N = 83B + 91N 4 22 12 1510
76   DUKIC Tomislav 1650 R VetM FRA BRE - 25B +123N = 20B + 39N + 78B - 13N - 38B - 49N 31 19½ 1820
77   NOYER Christophe 1620 R SenM FRA PDL - 17N +113B + 35N - 53B + 73N = 18B - 41N - 42B 29 18 1773
78   MARTIN Yvon 1910 R SepM FRA BRE +107N -  3B + 44N = 85B - 76N + 79B - 51N - 46B 27½ 16 1706
79   CHAPELAIN Florent 1760 R SenM FRA BRE +124B - 29N + 94B = 38N - 13B - 78N +105B - 44N 27 16 1693
80   STORME Alain 1530 R VetM FRA BRE - 58B +122N - 19B +109N = 51B - 49N + 85B - 45N 26 16 1623
81   DUTHEIL David 1500 R SenM FRA NOR + 43B - 38N + 51B - 45N + 88B - 15N - 30B - 73B 3 29½ 18½ 1746
82   CLIN Christian 1770 R SepM FRA NOR + 74N -  8B + 93N + 33B - 43B - 29N - 36B   3 29½ 18½ 1735
83   TREBON Cedric 1120 R SenM FRA BRE + 50N = 47B -  5N + 46B - 31N - 68B = 75N - 65B 3 29 17½ 1429
84   LEMIERE Evann 1200 R BenM FRA NOR = 49B - 13N +106B - 20N + 75N - 51B - 73N = 85B 3 28½ 17 1505
85   PICHON Jerome 1680 R SenM FRA BRE -  4N +114B + 68N = 78N - 20B - 41B - 80N = 84N 3 27½ 15½ 1659
86   LAKKIS Yanis 1470 R PupM FRA NOR - 34B - 51N +105B - 66B +119N + 70N - 50B - 63N 3 26 16½ 1556
87   CATHERINOT Remi 1510 R SenM FRA BRE -  8N + 74B - 73N + 68B + 66N - 53B - 57N - 59B 3 26 16 1666
88   BEZY Bernard 1750 R VetM FRA BRE +121N - 41B + 39N - 37B - 81N +101B - 47N - 64B 3 26 16 1645
89   THEBAULT Stephane 1570 R SepM FRA BRE - 11B + 99N - 55B +122N - 48B - 47B +114N - 74N 3 26 15½ 1508
90   ANGELE Henri 1420 R VetM FRA NOR - 68N - 32B +119N = 75B = 46N - 62B +108N - 71B 3 25½ 16 1552
91   DUVAL Lucie 1480 R BenF FRA BRE - 38B - 43N +123B - 15N +122B - 60N +111B - 75B 3 25½ 14½ 1479
92   BILLOUIN Guillaume 1399 R SenM FRA BRE - 15B - 60N +124B - 67N - 65B +122N +104B - 70N 3 25 15 1448
93   LEFEVRE Pascal 1490 R SenM FRA BRE - 29B +124N - 82B - 14N +116B +108N - 72B - 67N 3 25 14 1572
94   LE DANTEC Claude 1420 R SepM FRA BRE - 18N + 75B - 79N -108B - 39B +124N - 70B +116N 3 24½ 14 1533
95   FAHRENBERG Martin 1520 R MinM FRA BRE - 52N +119B - 57N +115B - 72N + 73B - 61N - 69B 3 24 16 1593
96   MENAGER Eric 1510 R SepM FRA NOR + 56N - 37B - 72N - 69B +113N - 66B -100N +114B 3 24 15 1597
97   GREARD Caroline 1460 R SenF FRA BRE - 47N - 50B +120N - 32B +115N - 59B - 67B +110N 3 24 14½ 1500
98   FORGET Jeremy 1370 R SenM FRA BRE - 19B +106N - 42B - 62B - 64N -103N +124B +117N 3 24 14 1448
99   FONTAINE Olivier 1330 R SenM FRA BRE - 73N - 89B +107N + 71B - 50N - 32B -101N +120N 3 23½ 14 1490
100   LAFERTE Jean-Marc 1399 E SenM FRA BRE - 45B - 70N +104N - 44B -101N +107B + 96B - 54N 3 23 14 1505
101   LUCAS Pierrick 1520 R VetM FRA BRE - 24B +109N - 48B -111N +100B - 88N + 99B - 58N 3 22½ 13 1488
102   FROGER David 1399 E SenM FRA BRE - 53N - 62N +121B - 63B - 71N +115B - 65N +112B 3 22 14 1408
103   DUCHEMIN Frederic 1400 R SenM FRA NOR - 35N - 44B -115N -119B +120N + 98B +106B - 62N 3 21½ 12 1394
104   HUMBERT Manuel 1510 R SepM FRA NOR - 27B -111N -100B - 49N +123N +113B - 92N +118B 3 19½ 10 1363
105   GUYADER Ronan 1390 R SepM FRA BRE - 57N - 54B - 86N =117N +124B +114B - 79N =108B 3 19 11 1463
106   FAHRENBERG Ionas 1570 R PupM FRA BRE - 21N - 98B - 84N +123B -114N +112B -103N +113B 3 18 10 1322
107   GOUTARD Luc 1420 R SepM FRA BRE - 78B - 67N - 99B -116N +117B -100N +122B +111N 3 17½ 10 1364
108   NOYER Bastien 1700 R BenM FRA PDL -  2N +118B - 34B + 94N - 33N - 93B - 90B =105N 26 14 1518
109   HALLIER Geoffray 1240 R SenM FRA BRE - 61N -101B +114N - 80B =112N - 75B -113N +121N 18½ 10½ 1306
110   COURJAL Juliette 1410 R PupF FRA BRE - 69N - 63B - 74N +120B - 68N +119B - 71N - 97B 2 23 15 1334
111   LE CAINEC Erwan 1210 R SenM FRA BRE - 66N +104B - 50N +101B - 61N - 46B - 91N -107B 2 23 14 1353
112   SONGIS Germain 1430 R PupM FRA BRE - 23B - 59N +116B - 51N =109B -106N =117B -102N 2 22 12½ 1365
113   VARIN Frederic 1399 E SenM FRA NOR - 55B - 77N +117B - 60N - 96B -104N +109B -106N 2 20½ 12½ 1348
114   MENGUAL Owen 1410 R PupM FRA BRE - 20B - 85N -109B +121N +106B -105N - 89B - 96N 2 20½ 12 1280
115   MONTEMBAULT Michel 1170 R VetM FRA NOR - 42B - 64N +103B - 95N - 97B -102N -121B +122N 2 20½ 12 1206
116   COLLAS Emmanuel 1360 R SepM FRA BRE - 28N - 71B -112N +107B - 93N -118B +119N - 94B 2 20 11 1283
117   FIDANZA Ilann 1470 R PupM FRA PDL - 37N - 56B -113N =105B -107N +123B =112N - 98B 2 20 11 1278
118   NICOLAS Guillaume 1420 R BenM FRA BRE - 12B -108N -122B -124N +121B +116N - 54B -104N 2 19 9 1246
119   LAHOCHE Clement 1280 R MinM FRA BRE - 48B - 95N - 90B +103N - 86B -110N -116B +124N 2 18½ 11 1238
120   LEBACLE Jordan 1360 R SenM FRA PDL - 30B - 65N - 97B -110N -103B =121N +123N - 99B 20 11 1098
121   BOSQUET Mickael 1010 R SenM FRA NOR - 88B - 36N -102N -114B -118N =120B +115N -109B 17½ 1093
122   SABERIANFAR Kyan 1270 R BenM FRA BRE - 72N - 80B +118N - 89B - 91N - 92B -107N -115B 1 19½ 12 1128
123   LEMIERE Yvon 1399 E SepM FRA NOR - 31N - 76B - 91N -106N -104B -117N -120B EXE 1 19½ 11 605
124   DOUAI Philippe 1190 R SenM FRA BRE - 79N - 93B - 92N +118B -105N - 94B - 98N -119B 1 18½ 12 1091
Tournoi jeunes - Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1320 R PupM FRA PDL + 20N +  5B + 13N +  2B +  6B +  3N +  8B 7 25 20 1983
2   FIAUX Lilou 1350 R PupF FRA BRE + 11B + 15N +  7B -  1N +  8B +  6N -  3B 5 28 21 1477
3   EGLER Youen 1390 R BenM FRA BRE + 18N = 13B =  5N + 19B +  7N -  1B +  2N 5 25 18 1423
4   MAREAU Timothe 1240 R PouM FRA BRE -  5N + 21B - 14N + 16B + 15N +  9B +  7N 5 21 16½ 1497
5   ANGOT Arthur 1430 R PouM FRA NOR +  4B -  1N =  3B + 13N + 14B -  8N +  6B 28 21 1437
6   FAUVEL Josse 1450 R PouM FRA BRE + 10N + 14B + 19N +  9B -  1N -  2B -  5N 4 27½ 20½ 1344
7   GUICQUERO Johan 999 E BenM FRA BRE +  9N + 16B -  2N + 14B -  3B + 12N -  4B 4 25½ 20½ 1408
8   DAUNAY Gabriel 1340 R PupM FRA BRE + 21N - 19B + 15N + 10B -  2N +  5B -  1N 4 24½ 17½ 1292
9   GARANDEL Quentin 1320 R BenM FRA BRE -  7B + 11N + 20B -  6N + 10B -  4N + 13B 4 23½ 18½ 1276
10   ANGOT Emma 1250 R BenF FRA NOR -  6B + 17N + 12B -  8N -  9N + 21B + 16N 4 21 17 1391
11   ANGOT Mathis 1150 R BenM FRA NOR -  2N -  9B - 16N + 18B + 21N + 15B + 14N 4 19½ 14½ 1355
12   CONAN Alexandre 1300 R PupM FRA BRE - 13N + 18B - 10N = 21B + 19N -  7B + 20B 15½ 11½ 1133
13   HAMON-FOGGIA Nathan 999 E PupM FRA BRE + 12B =  3N -  1B -  5B = 17N EXE -  9N 3 26½ 19½ 1217
14   GUILLET Simon 1330 R BenM FRA BRE + 17B -  6N +  4B -  7N -  5N + 19B - 11B 3 24 19 1196
15   PERNOT Mael 1260 R PouM FRA BRE + 16N -  2B -  8B + 20N -  4B - 11N EXE 3 23 18 1139
16   NORMAND Patrick 1570 R PouM FRA BRE - 15B -  7N + 11B -  4N + 20B + 18N - 10B 3 21½ 16½ 1169
17   AUCHABIE Dorian 999 E PupM FRA BRE - 14N - 10B = 18N EXE = 13B - 20N + 21N 3 15 11 1057
18   GANDEMER Alexis 1180 R PupM FRA BRE -  3B - 12N = 17B - 11N EXE - 16B + 19N 19½ 14½ 1069
19   CHEVREAU Arthur 900 R PupM FRA BRE EXE +  8N -  6B -  3N - 12B - 14N - 18B 2 22½ 17½ 1000
20   DAMIENS Nicolas 999 E PupM FRA BRE -  1B EXE -  9N - 15B - 16N + 17B - 12N 2 22½ 15½ 1006
21   FAMEL Apolline 1140 R PupF FRA BRE -  8B -  4N EXE = 12N - 11B - 10N - 17B 23 18 868
Tournoi petits pions - Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf
1   HUMBERT Mathis 1120 R PouM FRA NOR + 28B + 25N +  5B +  4N +  2N -  3B +  7N 6 28½ 22½ 1562
2   LEGRAS Nicolas 1330 R PouM FRA BRE + 23B +  7N + 16B +  8N -  1B +  4N +  3B 6 28½ 22½ 1492
3   VARIN Timeo 1220 R PpoM FRA NOR + 29B +  5N -  4B + 25N +  9B +  1N -  2N 5 29½ 23½ 1354
4   ALLARD NEDELLEC Anna 1330 R PpoF FRA PDL + 13N + 17B +  3N -  1B +  7N -  2B +  8N 5 29 23 1339
5   FAMEL Diane 1390 R PpoF FRA BRE +  9N -  3B -  1N + 20B + 10N +  8B + 11N 5 27 21 1239
6   MASSIERA-PITTI Arvil 1270 R PouM FRA BRE + 11B -  8N + 21B -  7N + 14B + 17N +  9N 5 22½ 18½ 1269
7   BOSQUET Charles 1210 R PpoM FRA NOR + 24N -  2B + 22N +  6B -  4B + 12N -  1B 4 29 23 1255
8   GANDEMER Elise 1160 R PouF FRA BRE + 27N +  6B + 18N -  2B + 12B -  5N -  4B 4 28 22 1320
9   CORLOUER-LE PAGE Aubin 1060 R PouM FRA BRE -  5B + 29N + 26B + 18B -  3N + 14N -  6B 4 23½ 18½ 1180
10   LE GUELVOUIT Yann 910 R PpoM FRA BRE + 12B - 18B + 19N - 16N -  5B + 23N + 17B 4 22½ 17½ 1247
11   DAUNAY Anatole 1000 R PouM FRA BRE -  6N + 24B - 17N + 22B + 19B + 18N -  5B 4 22 17 1241
12   BOSQUET Camille 1250 R PouF FRA NOR - 10N + 15B + 20N + 17B -  8N -  7B + 19B 4 21½ 17½ 1131
13   DELAFONTAINE Yannis 1030 R PpoM FRA PDL -  4B + 30N - 25B - 14N + 20B + 26N + 18B 4 20 15 1091
14   CHAMPEL Leoric 799 E PpoM FRA BRE = 15N - 19B + 29N + 13B -  6N -  9B + 21N 22½ 17½ 1063
15   DAUNAY Jean 1130 R PouM FRA BRE = 14B - 12N + 23B - 21N + 28B - 19N + 26B 18½ 14½ 1061
16   FIAUX Anae 1240 R PpoF FRA BRE + 20N + 22B -  2N + 10B       3 26½ 20½ 1236
17   FROGER Mathurin 1170 R PouM FRA BRE + 30B -  4N + 11B - 12N + 26B -  6B - 10N 3 24 19 998
18   DUTHEIL Sacha 1240 R PouM FRA NOR + 26B + 10N -  8B -  9N + 21B - 11B - 13N 3 23 19 948
19   PERNOT Timothee 1130 R PouM FRA BRE - 22N + 14N - 10B + 27B - 11N + 15B - 12N 3 22 18 1028
20   COURJAL Charlotte 800 R PouF FRA BRE - 16B + 23N - 12B -  5N - 13N + 28B + 30N 3 22 17 958
21   FADIL Noah 1020 R PpoM FRA BRE - 25B + 28N -  6N + 15B - 18N + 22B - 14B 3 21½ 16½ 1112
22   GUICQUERO Titouan 799 E PpoM FRA BRE + 19B - 16N -  7B - 11N + 24B - 21N + 29B 3 21 16½ 1007
23   NOUVEL Jehan 1030 R PpoM FRA BRE -  2N - 20B - 15N + 29B + 27N - 10B + 28N 3 20 14 952
24   ANDRIVON Liam 799 E PpoM FRA BRE -  7B - 11N = 28B - 26N - 22N + 30B + 27N 16½ 12½ 875
25   SORIN Lilian 1300 R PpoM FRA BRE + 21N -  1B + 13N -  3B       2 25½ 19½ 1098
26   LAHOCHE Titouan 850 R PouM FRA BRE - 18N + 27B -  9N + 24B - 17N - 13B - 15N 2 20 16 944
27   BLANCHARD Julien 799 E PpoM FRA BRE -  8B - 26N + 30B - 19N - 23B + 29N - 24B 2 15½ 11½ 792
28   HAMON-FOGGIA Solveig 799 E PouF FRA BRE -  1N - 21B = 24N + 30B - 15N - 20N - 23B 21 15 740
29   GALPIN Lohan 800 R PpoM FRA BRE -  3N -  9B - 14B - 23N + 30N - 27B - 22N 1 20½ 15½ 701
30   BENETEAUDESMOULIERES Neo 799 E PpoM FRA NOR - 17N - 13B - 27N - 28N - 29B - 24N - 20B 0 16 12 139