31 mai 2017 : Tournoi des Ecoles 2017 à Liffré

Pour la 6e année de suite, l'échiquier du Pays de Liffré accueillait le tournoi des écoles, une compétition amicale du CDE35 réservée aux écoliers du 35, en particulier à ceux pour qui c'est la première compétition. Et sur les 148 participants ils étaient près de la moitié dans ce cas !

Une excellente ambiance, avec des écoles venues en masse : Les Panvolettes de Lohéac à 22, les écoles publiques de Chavagnes et Liffré à 16, L'école St Joseph de Marpiré à 14...

  

3 tournois (non homologués) par catégorie d'âge étaient proposés : petits poussins, poussins et pupilles.

Voici les classements et grilles américaines :

Tournoi des écoles 2017 : Petits poussins
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. NV
1   SORIN Lilian 1300 R PpoM FRA BRE 0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 5 14½ 15 5
2   FIAUX Anae 1240 R PpoF FRA BRE 0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 5 13½ 15 5
3   BRIAND Belise 1100 R PpoF FRA BRE 0351774N-EC LIBERTE - RENNES 4 15 14 4
4   KONG Ilyan 1040 R PpoM FRA BRE 0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 4 14 14 4
5   DEMAIMAY Oscar 1090 R PpoM FRA BRE 0350627S-EC APPLICATION DUCHESSE ANNE -… 4 13½ 13 4
6   BENKEMOUN-LERAY Eliott 1090 R PpoM FRA BRE 0351774N-EC LIBERTE - RENNES 4 12½ 13 4
7   MARZIN_MAILLE Yann 799 E PpoM FRA   0352140L-EC JULES FERRY - RENNES 4 12½ 11 4
8   CHAMPEL Leoric 799 E PpoM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 4 12½ 11 4
9   FADIL Noah 1020 R PpoM FRA BRE 0351572U-EC PR MONTESSORI - RENNES 14½ 11½ 3
10   BIENNE_MARTIN Laszlo 799 E PpoM FRA   0350712J-E.E.PU L'ILLE - RENNES 12 10½ 3
11   PENEAU Titouan 799 E PpoM FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 11½ 9 3
12   MOULET Augustin 799 E PpoM FRA BRE 0352308U-EC PR MARCEL CALLO - RENNES 3 14 12 3
13   NOUVEL Jehan 1030 R PpoM FRA BRE 0350103X-EC LE CHEVRE - ACIGNE 3 14 10 3
14   CLERAN Lorene 940 R PpoF FRA BRE 0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 3 13½ 11 3
15   LE GUELVOUIT Yann 910 R PpoM FRA BRE 0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 3 13½ 11 3
16   BRUNIER Lelio 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 3 13½ 8 3
17   CHOISNEL Quentin 799 E PpoM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 3 11½ 9 3
18   MILONE Alice 799 E PpoF FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 3 11 8 3
19   GUENNEUGUES Romain 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 3 10½ 9 3
20   JOSSE Matheo 799 E PpoM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 3 7 2
21   TEXIER Ruben 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 3 8 7 3
22   TOMASI Camille 1000 R PpoM FRA BRE 0351498N-EC PR ST MICHEL - RENNES 13 10 2
23   CARLIER Binta-Maelie 799 E PpoF FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 12½ 2
24   GRAU Ilwen 799 E PpoM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 12 9 2
25   PETIT Theo 799 E PpoM FRA   0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 11½ 2
26   GATEL Malo 799 E PpoM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 11 8 1
27   MOISAN Gaspard 799 E PpoM FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 11 2
28   FAUVEL Simon 799 E PpoM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 11 2
29   LAMY Marine 799 E PpoF FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 11 7 2
30   BRUNHES-LENY Emile 799 E PpoM FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 10½ 7 1
31   RUELLOU Julen 799 E PpoM FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 10 2
32   ALBERTINI Barbara 799 E PpoF FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 10 5 2
33   LAVERRE Corentin 799 E PpoM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2
34   LE BLEVEC Khaim 799 E PpoM FRA   0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 2 13½ 7 2
35   GATEL Mewen 799 E PpoM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 2 12½ 8 2
36   LOUIS Lucas 799 E PpoM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 2 11½ 5 2
37   RICHARD Mathilde 799 E PpoF FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2 10½ 1
38   MARQUET Klara 799 E PpoF FRA   0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 2 10½ 1
39   GARDAN Marius 799 E PpoM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 2 10 1
40   OBOLO Axel 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 2 5 2
41   KARRAI Selma 799 E PpoF FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 2 3 2
42   SALANCON Alice 799 E PpoF FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2 9 1
43   HARLAIS Audrey 799 E PpoF FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 2 7 6 1
44   JEHANNO Enora 799 E PpoF FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 11 2 1
45   NINGHAHI WANGA Noah 799 E PpoM FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 10 1
46   CROUIN Baptiste 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 0
47   LE GAL Julien 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 9 1
48   TRAVERT Enzo 799 E PpoM FRA   0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 9 1
49   ROYER Gabin 799 E PpoM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 4 0
50   CHEMINEL Pierre 799 E PpoM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2 1
51   BROYSKIN Denis 799 E PpoM FRA   0351765D-EC LES GRANDS PRES VERTS - TH… 1
52   WIEST Joachim 799 E PpoM FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 1 0
53   KARRAI Siheme 799 E PpoF FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 1 0
54   RACIN Noa 799 E PpoM FRA   0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 1 9 0
55   PHILIPAU-VALLE Darren 799 E PpoM FRA   0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC ½ 2 0
56   HOFF-BAUD Enora 799 E PpoF FRA   0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 0 12 0 0
Tournoi des écoles 2017 : Poussins
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. NV
1   BIGOT Erinn 1260 R PouF FRA BRE 0351561G-EC PR NOTRE DAME - VEZIN LE CO… 5 15 15 5
2   MASSIERA-PITTI Arvil 1270 R PouM FRA BRE 0350626R-EC CAMILLE CLAUDEL - RENNES 14½ 13½ 4
3   CATHERINOT Loic 1340 R PouM FRA BRE 0350153B-EC - BRECE 4 14 14 4
4   GANDEMER Elise 1160 R PouF FRA BRE 0350153B-EC - BRECE 4 14 14 4
5   FAUVEL Josse 1450 R PouM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 4 13½ 13 4
6   COMBRISSON Malo 1050 R PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 4 13 12 4
7   CORLOUER Aubin 799 E PouM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 4 13 10 4
8   BLANCHARD Anton 1050 R PouM FRA BRE 0352206H-E.E.PU LES GANTELLES - RENNES 4 12½ 12½ 3
9   LORHO Jade 1290 R PouF FRA BRE 0352308U-EC PR MARCEL CALLO - RENNES 4 12½ 11 4
10   AMELOT Brieuc 799 E PouM FRA BRE 0351372B-EC PR NOTRE DAME - ST GREGOIRE 13 10½ 3
11   PEAUCELLE Theophane 799 E PouM FRA BRE 0351372B-EC PR NOTRE DAME - ST GREGOIRE 12½ 3
12   BALARD Mathis 890 R PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 12 10½ 3
13   MASSIOT Baptiste 799 E PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 11½ 10½ 3
14   ORY Titouan 799 E PouM FRA BRE 0351195J-EC PR ST JOSEPH - LA BOUEXIERE 10½ 3
15   BLONDEAU LAGRANGE Arthur 880 R PouM FRA BRE 0351774N-EC LIBERTE - RENNES 3 15½ 12 3
16   TOUDIC Noah 1050 R PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 3 12½ 12 3
17   BRIAND Gaspard 1090 R PouM FRA BRE 0351774N-EC LIBERTE - RENNES 3 12½ 10 3
18   CHEFARE Amjad 799 E PouM FRA BRE 0351515G-EC PR ST LAURENT - RENNES 3 12½ 9 3
19   CHRETIEN-LE LAIN Martin 799 E PouM FRA   0352206H-E.E.PU LES GANTELLES - RENNES 3 12½ 9 3
20   CHATEL Malo 1000 R PouM FRA BRE 0351561G-EC PR NOTRE DAME - VEZIN LE CO… 3 12 10 3
21   BIENVENU Hugo 880 R PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 3 12 10 3
22   DUVAL Melaine 870 R PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 3 12 9 3
23   VERGER Oceane 820 R PouF FRA BRE 0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 3 11 9 3
24   CUEVA-FEVER Lucas 799 E PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 3 11 8 3
25   MEREL Titouan 799 E PouM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 3 10 6 3
26   THIERRY Timeo 950 R PouM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 3 9 7 2
27   FROGER Mathurin 1170 R PouM FRA BRE 0351671B-EC LA CARAVELLE - NOYAL SUR V… 13½ 10 2
28   SOREL Elea 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 12½ 9 2
29   GOUALLIER Maxence 1110 R PouM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 12 2
30   DESMOTS Gaspard 799 E PouM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 12 2
31   BAZIRE Aubin 799 E PouM FRA   0350153B-EC - BRECE 12 2
32   VILELA Quentin 1170 R PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 11 9 2
33   DESTRE Lucas 799 E PouM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 5 2
34   KHALIL Soulaymane 799 E PouM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 2 12½ 1
35   LEBLOND Leane 799 E PouF FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 2 12 5 2
36   HRIZIZ Hamza 799 E PouM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 2 11½ 7 2
37   LACOUR Mathis 799 E PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2 11½ 5 2
38   GOGLY Martin 799 E PouM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 2 11 6 2
39   COCHIN Malory 799 E PouM FRA   0350153B-EC - BRECE 2 11 1
40   DARIELLE Loan 799 E PouM FRA   0350153B-EC - BRECE 2 10 7 2
41   GUIDOUX Lucien 799 E PouM FRA   0350635A-EC POTERIE - RENNES 2 10 6 2
42   FIEDLER Gaetane 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 2 10 5 2
43   MARCAIS Enora 840 R PouF FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 2 3 2
44   SCHWAB Ellyn 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 2 9 7 2
45   CHAUPITRE Louise 799 E PouF FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2 9 4 2
46   LEMASSON Evan 799 E PouM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 2 8 4 2
47   BEAUDOUIN Hanae 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 11 6 1
48   GENDROT Lina 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 10½ 3 1
49   LE PORS Elouenn 799 E PouM FRA   0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 10 4 1
50   PICHON Sarah 799 E PouF FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 6 1
51   SARICICEK HAMON Heline 799 E PouF FRA   0351561G-EC PR NOTRE DAME - VEZIN LE CO… 9 1
52   ABLANC Kyle 799 E PouM FRA   0350192U-EC - CHAVAGNE 1
53   BERTRU Jean 799 E PouM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 1 13 5 1
54   MOREL Raphael 799 E PouM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 1 11 5 1
55   VIEIRA-HASCOET Floriane 799 E PouF FRA   0350192U-EC - CHAVAGNE 1 10 5 1
56   BEAU Viviane 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 1 0
57   BINET Lou-Anne 799 E PouF FRA   0350153B-EC - BRECE 1 8 2 1
58   RICHARD Romane 799 E PouF FRA   0351561G-EC PR NOTRE DAME - VEZIN LE CO… 1 7 1 1
59   BOISIVON Jeanne 799 E PouF FRA   0350192U-EC - CHAVAGNE ½ ½ 0
Tournoi des écoles 2017 : Pupilles
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. NV
1   CONAN Alexandre 1300 R PupM FRA BRE 0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 14½ 14 4
2   MOREL Jeanne 1160 R PupF FRA BRE 0352516V-EC LES TILLEULS - SERVON SUR … 13½ 14 4
3   GUILLOUX Soheil 999 E PupM FRA   0352206H-E.E.PU LES GANTELLES - RENNES 4 14½ 14 4
4   GATEL Lohan 1540 R PupM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 4 13½ 12 4
5   CHOISNEL Clement 1190 R PupM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 4 12 12 4
6   PROVIN Appoline 1090 R PupF FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 10 3
7   GUEMAS Nicolas 1190 R PupM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 3 14 12 3
8   FONTAINE Sebastien 999 E PupM FRA   0350153B-EC - BRECE 3 14 11 3
9   WARME Swan 1320 R PupM FRA BRE 0351751N-EC CHARLES TILLON - LA BOUEXI… 3 13½ 9 3
10   OLLIVIER Ewann 999 E PupM FRA   0351431R-EC PR ST JEAN BOSCO - SENS DE … 3 13 9 3
11   LEDAIRE Malo 999 E PupM FRA BRE 0352140L-EC JULES FERRY - RENNES 3 12½ 10 3
12   ROBINARD Louen 999 E PupM FRA   0351431R-EC PR ST JEAN BOSCO - SENS DE … 3 11½ 10 3
13   GLEVER Jules 999 E PupM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 3 11 8 3
14   MARZIN MAILLE Francois 999 E PupM FRA   0352140L-EC JULES FERRY - RENNES 3 11 8 3
15   L'AMOULEN Soren 1170 R PupM FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 3 11 7 3
16   MENGEL Loan 990 R PupM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 10½ 2
17   BRIAND Luis 999 E PupM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 10½ 6 2
18   MANCEAU Yvan 920 R PupM FRA BRE 0351650D-EC - DOURDAIN 2
19   GORSKI Joakim 999 E PupM FRA BRE 0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 2
20   PROVIN Adrienne 1040 R PupF FRA BRE 0351092X-EC PR ST JOSEPH - MARPIRE 6 2
21   SIOEN Etienne 999 E PupM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 2 12½ 8 2
22   ROINSON Enzo 999 E PupM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 2 11½ 6 2
23   DE CHAPOTIN Simon 999 E PupM FRA   0351431R-EC PR ST JEAN BOSCO - SENS DE … 2 10½ 5 2
24   GIORGI David 999 E PupM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 2 1
25   DAMIENS Nicolas 999 E PupM FRA   0351431R-EC PR ST JEAN BOSCO - SENS DE … 2 9 6 1
26   DUVEAU Titouan 999 E PupM FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 2 9 4 2
27   RIO Emma 999 E PupF FRA   0350557R-EC LES TROIS PIERRE - ST THUR… 12 1
28   LE GARREC Sylvain 999 E PupM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 12 1
29   EDET Dimitri 999 E PupM FRA   0352310W-EC LES PANVOLETTES - LOHEAC 10 3 1
30   MORIN Enzo 999 E PupM FRA   0350313A-EC JULES FERRY - LIFFRE 9 1
31   DURAND Luigi 999 E PupM FRA   0350192U-EC - CHAVAGNE 1 10 3 1
32   ABSIN Agathe 999 E PupF FRA BRE 0350192U-EC - CHAVAGNE 1 9 4 0
33   DESCHAMPS Theo 999 E PupM FRA   0350192U-EC - CHAVAGNE 1 8 2 1
Tournoi des écoles 2017 : Petits poussins
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Cu. NV
1  
SORIN Lilian
1300 R PpoM FRA BRE + 56B + 16N +  9B +  6N +  4B 5 14½ 15 5
2  
FIAUX Anae
1240 R PpoF FRA BRE + 44N + 23B + 13N +  5B +  3N 5 13½ 15 5
3  
BRIAND Belise
1100 R PpoF FRA BRE + 20B +  8N + 14B + 12N -  2B 4 15 14 4
4  
KONG Ilyan
1040 R PpoM FRA BRE + 29N + 19B + 15N + 13B -  1N 4 14 14 4
5  
DEMAIMAY Oscar
1090 R PpoM FRA BRE + 53B + 17N + 25B -  2N + 12B 4 13½ 13 4
6  
BENKEMOUN-LERAY Eliott
1090 R PpoM FRA BRE + 41N + 35B + 22N -  1B + 15N 4 12½ 13 4
7  
MARZIN_MAILLE Yann
799 E PpoM FRA   + 32B -  9N + 16B + 17N + 14B 4 12½ 11 4
8  
CHAMPEL Leoric
799 E PpoM FRA BRE + 11N -  3B + 27N + 34B + 22N 4 12½ 11 4
9  
FADIL Noah
1020 R PpoM FRA BRE + 34N +  7B -  1N + 35B = 10N 14½ 11½ 3
10  
BIENNE_MARTIN Laszlo
799 E PpoM FRA   + 18B - 12N + 36B + 25N =  9B 12 10½ 3
11  
PENEAU Titouan
799 E PpoM FRA   -  8B + 56N + 28B = 26N + 24B 11½ 9 3
12  
MOULET Augustin
799 E PpoM FRA BRE + 30N + 10B + 39N -  3B -  5N 3 14 12 3
13  
NOUVEL Jehan
1030 R PpoM FRA BRE + 33B + 28N -  2B -  4N + 38B 3 14 10 3
14  
CLERAN Lorene
940 R PpoF FRA BRE + 36N + 27B -  3N + 19B -  7N 3 13½ 11 3
15  
LE GUELVOUIT Yann
910 R PpoM FRA BRE + 38B + 24N -  4B + 18N -  6B 3 13½ 11 3
16  
BRUNIER Leio
799 E PpoM FRA   + 45N -  1B -  7N + 40B + 29N 3 13½ 8 3
17  
CHOISNEL Quentin
799 E PpoM FRA BRE + 55N -  5B + 45N -  7B + 34N 3 11½ 9 3
18  
MILONE Alice
799 E PpoF FRA   - 10N + 44B + 23N - 15B + 39N 3 11 8 3
19  
GUENNEUGUES Romain
799 E PpoM FRA   + 48B -  4N + 54B - 14N + 42B 3 10½ 9 3
20  
JOSSE Matheo
799 E PpoM FRA BRE -  3N = 55B + 52N = 30B + 37N 3 7 2
21  
TEXIER Ruben
799 E PpoM FRA   - 24B + 47N - 34N + 46B + 35N 3 8 7 3
22  
TOMASI Camille
1000 R PpoM FRA BRE + 47B + 26N -  6B = 24N -  8B 13 10 2
23  
CARLIER Binta-Maelie
799 E PpoF FRA   + 40B -  2N - 18B + 54N = 25B 12½ 2
24  
GRAU Ilwen
799 E PpoM FRA BRE + 21N - 15B + 31N = 22B - 11N 12 9 2
25  
PETIT Theo
799 E PpoM FRA   + 50N + 46B -  5N - 10B = 23N 11½ 2
26  
GATEL Malo
799 E PpoM FRA BRE + 31N - 22B = 37N = 11B = 27N 11 8 1
27  
MOISAN Gaspard
799 E PpoM FRA   + 51B - 14N -  8B + 48N = 26B 11 2
28  
FAUVEL Simon
799 E PpoM FRA BRE + 37N - 13B - 11N + 45B = 31N 11 2
29  
LAMY Marine
799 E PpoF FRA   -  4B = 42N + 49B + 43N - 16B 11 7 2
30  
BRUNHES-LENY Emile
799 E PpoM FRA   - 12B + 49N = 38B = 20N = 33B 10½ 7 1
31  
RUELLOU Julen
799 E PpoM FRA   - 26B + 33N - 24B + 36N = 28B 10 2
32  
ALBERTINI Barbara
799 E PpoF FRA BRE -  7N - 36B + 41N = 37B + 51N 10 5 2
33  
LAVERRE Corentin
799 E PpoM FRA BRE - 13N - 31B + 50N + 52B = 30N 2
34  
LE BLEVEC Khaim
799 E PpoM FRA   -  9B + 48N + 21B -  8N - 17B 2 13½ 7 2
35  
GATEL Mewen
799 E PpoM FRA BRE + 42B -  6N + 40B -  9N - 21B 2 12½ 8 2
36  
LOUIS Lucas
799 E PpoM FRA   - 14B + 32N - 10N - 31B + 52N 2 11½ 5 2
37  
RICHARD Mathilde
799 E PpoF FRA BRE - 28B + 53N = 26B = 32N - 20B 2 10½ 1
38  
MARQUET Klara
799 E PpoF FRA   - 15N + 50B = 30N = 39B - 13N 2 10½ 1
39  
GARDAN Marius
799 E PpoM FRA   = 49B + 43N - 12B = 38N - 18B 2 10 1
40  
OBOLO Axel
799 E PpoM FRA   - 23N + 41B - 35N - 16N + 53B 2 5 2
41  
KARRAI Selma
799 E PpoF FRA   -  6B - 40N - 32B + 56N + 54B 2 3 2
42  
SALANCON Alice
799 E PpoF FRA BRE - 35N = 29B = 46N + 47B - 19N 2 9 1
43  
HARLAIS Audrey
799 E PpoF FRA   = 52N - 39B + 55N - 29B = 46N 2 7 6 1
44  
JEHANNO Enora
799 E PpoF FRA   -  2B - 18N - 48B = 50B + 55N 11 2 1
45  
NINGHAHI WANGA Noah
799 E PpoM FRA   - 16B + 51N - 17B - 28N = 48B 10 1
46  
CROUIN Baptiste
799 E PpoM FRA   = 54B - 25N = 42B - 21N = 43B 0
47  
LE GAL Julien
799 E PpoM FRA   - 22N - 21B + 56B - 42N = 49B 9 1
48  
TRAVERT Enzo
799 E PpoM FRA   - 19N - 34B + 44N - 27B = 45N 9 1
49  
ROYER Gabin
799 E PpoM FRA BRE = 39N - 30B - 29N = 53B = 47N 4 0
50  
CHEMINEL Pierre
799 E PpoM FRA BRE - 25B - 38N - 33B = 44N + 56B 2 1
51  
BROYSKIN Denis
799 E PpoM FRA   - 27N - 45B = 53N + 55B - 32B 1
52  
WIEST Joachim
799 E PpoM FRA   = 43B = 54N - 20B - 33N - 36B 1 0
53  
KARRAI Siheme
799 E PpoF FRA   -  5N - 37B = 51B = 49N - 40N 1 0
54  
RACIN Noa
799 E PpoM FRA   = 46N = 52B - 19N - 23B - 41N 1 9 0
55  
PHILIPAU-VALLE Darren
799 E PpoM FRA   - 17B = 20N - 43B - 51N - 44B ½ 2 0
56  
HOFF-BAUD Enora
799 E PpoF FRA   -  1N - 11B - 47N - 41B - 50N 0 12 0 0
Tournoi des écoles 2017 : Poussins
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Cu. NV
1  
BIGOT Erinn
1260 R PouF FRA BRE +  7B + 47N +  6B + 15N +  4B 5 15 15 5
2  
MASSIERA-PITTI Arvil
1270 R PouM FRA BRE + 39N + 22B =  8N + 10B +  3B 14½ 13½ 4
3  
GANDEMER Elise
1160 R PouF FRA BRE + 30N + 53B + 21N +  5B -  2N 4 14 14 4
4  
CATHERINOT Loic
1340 R PouM FRA BRE + 18N + 20B + 29N + 16B -  1N 4 14 14 4
5  
FAUVEL Josse
1450 R PouM FRA BRE + 45B + 12N + 17B -  3N + 15B 4 13½ 13 4
6  
COMBRISSON Malo
1050 R PouM FRA BRE + 38N + 54B -  1N + 24B + 18N 4 13 12 4
7  
CORLOUER Aubin
799 E PouM FRA   -  1N + 35B + 51N + 21B + 16N 4 13 10 4
8  
BLANCHARD Anton
1050 R PouM FRA BRE + 48B + 28N =  2B = 27N + 19B 4 12½ 12½ 3
9  
LORHO Jade
1290 R PouF FRA BRE + 19B - 15N + 11N + 23B + 20N 4 12½ 11 4
10  
AMELOT Brieuc
799 E PouM FRA BRE = 14B + 31N + 34B -  2N + 28B 13 10½ 3
11  
PEAUCELLE Theophane
799 E PouM FRA BRE = 31B + 14N -  9B + 34N + 27B 12½ 3
12  
BALARD Mathis
890 R PouM FRA BRE + 37N -  5B + 30N + 36B = 13N 12 10½ 3
13  
MASSIOT Baptiste
799 E PouM FRA BRE + 43B - 17N + 53N + 22B = 12B 11½ 10½ 3
14  
ORY Titouan
799 E PouM FRA BRE = 10N - 11B + 56N + 53B + 32N 10½ 3
15  
BLONDEAU LAGRANGE Arthur
880 R PouM FRA BRE + 35N +  9B + 32N -  1B -  5N 3 15½ 12 3
16  
TOUDIC Noah
1050 R PouM FRA BRE + 41B + 55N + 27B -  4N -  7B 3 12½ 12 3
17  
BRIAND Gaspard
1090 R PouM FRA BRE + 42N + 13B -  5N - 18B + 36N 3 12½ 10 3
18  
CHEFARE Amjad
799 E PouM FRA BRE -  4B + 49N + 50B + 17N -  6B 3 12½ 9 3
19  
CHRETIEN-LE LAIN Martin
799 E PouM FRA   -  9N + 37B + 54N + 29B -  8N 3 12½ 9 3
20  
BIENVENU Hugo
880 R PouM FRA BRE + 49B -  4N + 42B + 40N -  9B 3 12 10 3
21  
CHATEL Malo
1000 R PouM FRA BRE + 36N + 44B -  3B -  7N + 38B 3 12 10 3
22  
DUVAL Melaine
870 R PouM FRA BRE + 46B -  2N + 38B - 13N + 37B 3 12 9 3
23  
VERGER Oceane
820 R PouF FRA BRE + 25B - 27N + 41B -  9N + 35B 3 11 9 3
24  
CUEVA-FEVER Lucas
799 E PouM FRA BRE - 27B + 25N + 55B -  6N + 44B 3 11 8 3
25  
MEREL Titouan
799 E PouM FRA BRE - 23N - 24B EXE + 42N + 40B 3 10 6 3
26  
THIERRY Timeo
950 R PouM FRA BRE - 34B = 33N + 48B = 28N + 41B 3 9 7 2
27  
FROGER Mathurin
1170 R PouM FRA BRE + 24N + 23B - 16N =  8B - 11N 13½ 10 2
28  
SOREL Elea
799 E PouF FRA   + 59N -  8B + 39N = 26B - 10N 12½ 9 2
29  
GOUALLIER Maxence
1110 R PouM FRA BRE + 33B + 50N -  4B - 19N = 30B 12 2
30  
DESMOTS Gaspard
799 E PouM FRA BRE -  3B + 43N - 12B + 46N = 29N 12 2
31  
BAZIRE Aubin
799 E PouM FRA   = 11N - 10B + 33N - 32B + 49N 12 2
32  
VILELA Quentin
1170 R PouM FRA BRE + 40B = 34N - 15B + 31N - 14B 11 9 2
33  
DESTRE Lucas
799 E PouM FRA BRE - 29N = 26B - 31B + 48N + 47B 5 2
34  
KHALIL Soulaymane
799 E PouM FRA BRE + 26N = 32B - 10N - 11B = 39N 2 12½ 1
35  
LEBLOND Leane
799 E PouF FRA BRE - 15B -  7N + 57B + 45N - 23N 2 12 5 2
36  
HRIZIZ Hamza
799 E PouM FRA BRE - 21B + 45N + 47B - 12N - 17B 2 11½ 7 2
37  
LACOUR Mathis
799 E PouM FRA BRE - 12B - 19N + 43B + 55N - 22N 2 11½ 5 2
38  
GOGLY Martin
799 E PouM FRA BRE -  6B + 57N - 22N + 54B - 21N 2 11 6 2
39  
COCHIN Malory
799 E PouM FRA   -  2B + 46N - 28B = 50N = 34B 2 11 1
40  
DARIELLE Loan
799 E PouM FRA   - 32N + 58B + 44N - 20B - 25N 2 10 7 2
41  
GUIDOUX Lucien
799 E PouM FRA   - 16N + 59B - 23N + 51B - 26N 2 10 6 2
42  
FIEDLER Gaetane
799 E PouF FRA   - 17B + 52N - 20N - 25B + 53N 2 10 5 2
43  
MARCAIS Enora
840 R PouF FRA BRE - 13N - 30B - 37N + 59B + 50B 2 3 2
44  
SCHWAB Ellyn
799 E PouF FRA   + 57B - 21N - 40B + 56N - 24N 2 9 7 2
45  
CHAUPITRE Louise
799 E PouF FRA BRE -  5N - 36B + 58N - 35B + 54N 2 9 4 2
46  
LEMASSON Evan
799 E PouM FRA BRE - 22N - 39B + 59N - 30B + 57N 2 8 4 2
47  
BEAUDOUIN Hanae
799 E PouF FRA   + 58N -  1B - 36N = 49B - 33N 11 6 1
48  
GENDROT Lina
799 E PouF FRA   -  8N = 56B - 26N - 33B + 55B 10½ 3 1
49  
LE PORS Elouenn
799 E PouM FRA   - 20N - 18B + 52B = 47N - 31B 10 4 1
50  
PICHON Sarah
799 E PouF FRA   + 56N - 29B - 18N = 39B - 43N 6 1
51  
SARICICEK HAMON Heline
799 E PouF FRA   - 53N EXE -  7B - 41N = 52B 9 1
52  
ABLANC Kyle
799 E PouM FRA   - 54N - 42B - 49N + 58B = 51N 1
53  
BERTRU Jean
799 E PouM FRA   + 51B -  3N - 13B - 14N - 42B 1 13 5 1
54  
MOREL Raphael
799 E PouM FRA BRE + 52B -  6N - 19B - 38N - 45B 1 11 5 1
55  
VIEIRA-HASCOET Floriane
799 E PouF FRA   EXE - 16B - 24N - 37B - 48N 1 10 5 1
56  
BEAU Viviane
799 E PouF FRA   - 50B = 48N - 14B - 44B = 59N 1 0
57  
BINET Lou-Anne
799 E PouF FRA   - 44N - 38B - 35N EXE - 46B 1 8 2 1
58  
RICHARD Romane
799 E PouF FRA   - 47B - 40N - 45B - 52N EXE 1 7 1 1
59  
BOISIVON Jeanne
799 E PouF FRA   - 28B - 41N - 46B - 43N = 56B ½ ½ 0
Tournoi des écoles 2017 : Pupilles
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Cu. NV
1  
CONAN Alexandre
1300 R PupM FRA BRE + 24B + 10N +  8B =  2N +  3B 14½ 14 4
2  
MOREL Jeanne
1160 R PupF FRA BRE + 28B + 22N +  4N =  1B +  9B 13½ 14 4
3  
GUILLOUX Soheil
999 E PupM FRA   + 15B + 16N +  5B +  7B -  1N 4 14½ 14 4
4  
GATEL Lohan
1540 R PupM FRA BRE + 29B + 14N -  2B + 11N + 12B 4 13½ 12 4
5  
CHOISNEL Clement
1190 R PupM FRA BRE + 13N + 27B -  3N + 21B +  7N 4 12 12 4
6  
PROVIN Appoline
1090 R PupF FRA BRE - 11N + 31B = 27N + 17B +  8N 10 3
7  
GUEMAS Nicolas
1190 R PupM FRA BRE + 19B + 12N + 11B -  3N -  5B 3 14 12 3
8  
FONTAINE Sebastien
999 E PupM FRA   +  9B + 21N -  1N + 10B -  6B 3 14 11 3
9  
WARME Swan
1320 R PupM FRA BRE -  8N + 32N + 14B + 13B -  2N 3 13½ 9 3
10  
OLLIVIER Ewann
999 E PupM FRA   + 17N -  1B + 15B -  8N + 25B 3 13 9 3
11  
LEDAIRE Malo
999 E PupM FRA BRE +  6B + 18N -  7N -  4B + 23N 3 12½ 10 3
12  
ROBINARD Louen
999 E PupM FRA   + 23N -  7B + 20N + 28B -  4N 3 11½ 10 3
13  
GLEVER Jules
999 E PupM FRA   -  5B + 33N + 22B -  9N + 18B 3 11 8 3
14  
MARZIN MAILLE Francois
999 E PupM FRA   + 20N -  4B -  9N + 26B + 30N 3 11 8 3
15  
L'AMOULEN Soren
1170 R PupM FRA BRE -  3N + 30B - 10N + 22B + 21N 3 11 7 3
16  
MENGEL Loan
990 R PupM FRA BRE + 26B -  3B - 17N + 32N = 19B 10½ 2
17  
BRIAND Luis
999 E PupM FRA BRE - 10B = 29N + 16B -  6N + 27B 10½ 6 2
18  
MANCEAU Yvan
920 R PupM FRA BRE EXE - 11B = 28N + 27B - 13N 2
19  
GORSKI Joakim
999 E PupM FRA BRE -  7N + 23B - 21N + 31B = 16N 2
20  
PROVIN Adrienne
1040 R PupF FRA BRE - 14B + 26N - 12B = 25N + 28N 6 2
21  
SIOEN Etienne
999 E PupM FRA BRE + 31N -  8B + 19B -  5N - 15B 2 12½ 8 2
22  
ROINSON Enzo
999 E PupM FRA   + 33B -  2B - 13N - 15N + 31B 2 11½ 6 2
23  
DE CHAPOTIN Simon
999 E PupM FRA   - 12B - 19N + 29B + 24N - 11B 2 10½ 5 2
24  
GIORGI David
999 E PupM FRA   -  1N = 25N = 32B - 23B + 33N 2 1
25  
DAMIENS Nicolas
999 E PupM FRA   - 27N = 24B + 30N = 20B - 10N 2 9 6 1
26  
DUVEAU Titouan
999 E PupM FRA BRE - 16N - 20B EXE - 14N + 32B 2 9 4 2
27  
RIO Emma
999 E PupF FRA   + 25B -  5N =  6B - 18N - 17N 12 1
28  
LE GARREC Sylvain
999 E PupM FRA   -  2N EXE = 18B - 12N - 20B 12 1
29  
EDET Dimitri
999 E PupM FRA   -  4N = 17B - 23N - 30B EXE 10 3 1
30  
MORIN Enzo
999 E PupM FRA   = 32B - 15N - 25B + 29N - 14B 9 1
31  
DURAND Luigi
999 E PupM FRA   - 21B -  6N + 33B - 19N - 22N 1 10 3 1
32  
ABSIN Agathe
999 E PupF FRA BRE = 30N -  9B = 24N - 16B - 26N 1 9 4 0
33  
DESCHAMPS Theo
999 E PupM FRA   - 22N - 13B - 31N EXE - 24B 1 8 2 1